Давно хотела составить список всех своих лечебниц...То есть, приемов, способов - от нездоровья...
А вот с чего начать? С главного - метода очищения организма при ЛЮБОМ недуге, даже внезапно застигающем...
Например, если боль не дает спать, и есть в доме растительное масло - надо подержать во рту столовую
ложку растительного масла, как бы сосать его 10-15 минут...Потом ОБЯЗАТЕЛЬНО выплюнуть! И прополоскать рот водой...
Этол можно делать в любое время, и сколько угодно раз, пока боль не пройдет...
--От назревающего фурункула - врачи советуют - прижечь ваткой, смоченной в дешевом одеколоне - прыщик...(то есть, плотно прижать ватку с одеколоном к прыщику). И так делать несколько раз в день...Можно смочить чистый палец одеколоном и его прижать к фурункулу, так же поможет...
---От насморка - по совету древних китайцев - на ночь надо мазать ПОДУШЕЧКИ БОЛЬШИХ ПАЛЬЦЕВ НОГ - Вьетнамской Звездочкой...Желательно потом одеть носки и тогда эффект согревания ног будет значительный...А главное - точки на пальцах - проецируются на нос...Так делать, пока насморк не пройдет... 
---- От ангины - полоскать теплым раствором ФУРАЦИЛИНА, есть такие желтые таблетки, несколько таблеток растворить в теплой воде, и полоскать горло несколько раз в день...Пройдет, проверено на себе...И желательно укутать горло теплым шарфом, если есть повязка, смоченная в водке или спирте, то еще лучше...Ее положить на горло, и сделать компресс...
---Еще от фурункулов, как и от любых незнакомых поражений кожи, даже укусов насекомых - хорошо помазать мазью
ФУКОРЦИН...Эта настойка красного цвета, очень концентрированная, сильно действующая на раздражение кожи, типа фурункулов...
----От ушибов и укусов - мазь СИНТОМИЦИН...Она белого цвета, безболезненная, ее надо держать всегда у себя в наличии..
.Кстати, раствор ФУРАЦИЛИНА хорошо помогает при родовых отеках у женщин - надо сделать несколько раз примочки...
http://proza.ru/2010/06/19/945
На проза.ру у меня есть рассказ "Шаги", где я описываю методы цигун терапии в лечении ( профилактике) опухоли - рака...
Это БЫСТРАЯ ХОДЬБА с БЫСТРЫМ ДЫХАНИЕМ на каждый правый шаг...
http://daya.ixbb.ru/viewtopic.php?id=57#p176
о цигун терапии на другом моем форуме

---И для глаз - сама я пользуюсь постоянно ОЧКАМИ СУПЕР_ВИЖЕН для разгрузки глаз...Особенно они помогают мне при сидении перед монитором компьютера...Читать хорошо, да и все-все...просто привыкла - уже без них и не работаю за компом...
По тв я слышала, что для зрения хорошо смотреть на восход солнца в течении 21 дня...Смотрю иногда, по 20 секунд получается...а вот когда солнца нет - вот и пробел в восстановлении зрения...Хорошо бы попробовать сделать полный курк такого сеанса для глаз - без перерыва...
Мазь ТЕТРАЦИКЛИН для глаз я тоже держу в своих запасах...Небольшой тюбик необходим - у меня слабый иммунитет, и если я немного поцарапаю палец - потом долго заживает...А если помазать сразу тетрациклином - то в несколько дней проходит любая царапина...(можно мазать и зеленкой любой порез, помогает)

О профилактике рака(опухоли) - читать книгу "Цигун терапия":
https://cloud.mail.ru/public/JBm1/b8GU94SUR
мое облако маил.
книга "Китайская цигун терапия"
скачать беспл.